首 页 新闻动态 信息公开 法规政策 环境宣教 网上办事 群众来信 民意征集 环境监测
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
罗马公馆业主饱受猪屎味荼毒,苦不堪言 罗马业主 2017-10-12 16:44:12 陆川县环境保护局 投诉 1056
陆川县公园路新公园路口歌厅半夜扰民 小何 2017-10-12 16:43:36 陆川县环境保护局 投诉 487
环境污染 杨生 2016-12-07 15:48:34 陆川县环境保护局 投诉 439
密码123投诉无门二个多月了!!! 张换荣密码123 2016-12-05 15:31:48 陆川县环境保护局 投诉 276
密码123投诉无门二个多月了!!!! 张换荣密码123 2016-12-05 15:31:36 陆川县环境保护局 投诉 135
投诉无门二个多月无人处理! 张换荣 2016-12-05 15:31:20 陆川县环境保护局 投诉 143
投诉无门无人处理 张换荣密码123 2016-12-05 15:31:08 陆川县环境保护局 投诉 123
投诉无门 2016-12-05 15:30:44 陆川县环境保护局 投诉 111
县环保局、市政市容管理局不作为的问题 李生 2016-11-03 15:24:20 陆川县环境保护局 投诉 146
陆川友东滨路爱桥头一些老人每晚高分贝唱歌严重扰民 群众 2016-11-03 15:20:38 陆川县环境保护局 投诉 130
噪音严重超出国家标准,严重影响了附近居民的身心健康 老刘 2016-11-03 15:14:40 陆川县环境保护局 投诉 107
米机太吵了 小陈 2016-11-03 15:13:14 陆川县环境保护局 投诉 98
陆川马坡食品站长期向外排污无人管 小王 2016-11-03 11:20:21 陆川县环境保护局 投诉 210
珊罗镇鹤山10队腐竹厂排放臭黑烟熏死人了 陈生 2016-08-03 15:15:07 陆川县环境保护局 咨询 531
请县环保的官员们救救村民吧! 陈生 2016-08-03 15:14:31 陆川县环境保护局 投诉 598
污水处理厂的污泥变害为“宝” 高先生 2016-08-03 15:13:19 陆川县环境保护局 建议 468
永鹏商贸城经常凌晨扰民 林智能 2016-08-03 15:11:01 陆川县环境保护局 投诉 415
扰民扰民扰民。友爱市场东门一条街扰民 林一 2016-07-28 10:29:46 陆川县环境保护局 投诉 351
村民被腐竹厂排放的臭气熏死了 陈生 2016-05-24 10:38:26 陆川县环境保护局 投诉 428
救救我们吧 陈生 2016-05-24 10:37:59 陆川县环境保护局 投诉 310
关于整治三峰中路沙场的污染嘈杂环境的必要处理。 林先生 2016-05-24 10:33:21 陆川县环境保护局 咨询 332
陆川县城三峰中路的沙场污染和嘈杂问题 黎国生 2016-05-24 10:32:46 陆川县环境保护局 投诉 285
关于陆川县城三峰中路的沙场环境污染和嘈杂问题 林生 2016-05-24 10:32:30 陆川县环境保护局 投诉 236
举报丘*贤养猪场污染环境的违法行为 丘生 2016-04-19 10:30:53 陆川县环境保护局 投诉 426
关于古城镇清耳村垃圾问题的建议(大学生社会实践) lfy1783 2016-04-19 10:11:04 陆川县环境保护局 建议 302
陆川县街上轮胎里的花谁来管管? 彩虹 2016-03-02 08:32:33 陆川县环境保护局 投诉 428
马坡镇政府的文化站深夜唱歌扰民 二叔 2016-02-05 09:05:12 陆川县环境保护局 投诉 546
陆川县环保部门不作为 陈先生 2016-01-14 16:03:03 陆川县环境保护局 投诉 199
噪音问题 谢华 2013-05-29 10:28:26 陆川县环境保护局 投诉 81
陆川的环境真的如此美丽???? 村民 2013-05-23 15:32:43 陆川县环境保护局 投诉 314
  共有55条记录, 每页30条, 第1页, 共2页 [1][2] 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20171231009 三哥 2018-01-17 09:21:17 陆川县环境保护局 投诉 0
20170930002 旺山村村民 2017-11-08 17:13:51 陆川县环境保护局 投诉 2
20170820000 陈先生 2017-11-08 17:10:01 陆川县环境保护局 投诉 1
20170729016 刘仕鹏 2017-11-08 17:07:35 陆川县环境保护局 投诉 2
20170721002 陈名 2017-11-08 17:05:44 陆川县环境保护局 投诉 1
  共有102条记录, 每页5条, 第1页, 共21页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
Copyright 2013 陆川县环境保护局 All Rights Reserved. 网站标识码:4509220023
主办单位:陆川县环境保护局 办公地址:陆川县温泉镇陆兴路245号 电话:0775-7332143 传真:0775-7339613 电子邮箱: lchbj73321243@126.com